Портфолио учителя

Должность: учитель ФРС.
Категория: высшая.
Стаж педагогической работы: 18 лет.
Образование: 2005 год. Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Кузбасская государственная педагогическая академия, по специальности "Русский язык и литература, квалификация "Учитель русского языка и литературы".  
"

Профессиональная переподготовка:
2013 год. ГАОУ ДПО НСО "Новосибирский институт повышения квалификации и переподготовки работников образования" по сурдопедагогике.

Повышение квалификации: 
2021 год. Федеральное государственное бюджетное научное учреждение "Институт коррекционной педагогики Российской академии образования" по дополнительной профессиональной программе "Современные подходы к организации обучения школьников с кохлеарными имплантами".

2020 год. Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования "Институт повышения квалификации" по дополнительной профессиональной программе "Современные подходы к обучению и воспитанию учащихся с нарушением слуха в условиях реализации ФГОС ОО на коррекционных занятиях по формированию речевого слуха".


2017 год. В филиале ОАНО ВО "Московский психолого-социальный университет" в г.Канске Красноярского края по дополнительной профессиональной программе "Современные подходы к обучению и воспитанию детей с нарушением слуха в условиях реализации ФГОС ООО на занятиях по ФРС и УР".


2014 год. Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское общество глухих" прошла курсовое обучение переводчиков русского жестового языка по программе "Основы русского жестового языка".

Сертификаты и грамоты:

2022 год.  Победитель муниципального конкурса программ внеурочной деятельности в условиях реализации ФГОС. Диплом образования и науки администрации г. Новокузнецка. 


2020 год. Сертификат всероссийского конкурса "Цифровой гуманизм" в номинации "Организация образовательного процесса в открытом контролируемом Интернет-пространстве".

2018 год. Диплом. Победитель всероссийского конкурса "Цифровой гуманизм" в номинации "Организация образовательного процесса в открытом контролируемом Интернет-пространстве".

 2018 год. Комитет образования и науки администрации г. Новокузнецка. Почетная грамота за творчество, профессионализм, инициативность, большой личный вклад в развитие образования школы и в связи с празднованием Международного Дня учителя.


2018 год. Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru. Опубликовала методическую разработку, которая успешно прошла проверку и получила высокую оценку от эксперта "Инфоурок": Игры и упражнения для развития речевого дыхания у детей с нарушением слуха".

2018 год. Свидетельство о публикации на сайте infourok.ru. Опубликовала методическую разработку, которая успешно прошла проверку и получила высокую оценку от эксперта "Инфоурок": Автоматизация звука С. Тема: "Части тела человека".

2015 год. Диплом за III место в муниципальном конкурсе "На лучший учебно-методический комплекс для детей с ОВЗ и детей-инвалидов" в номинации "Учебно-методический комплекс по программам учебных курсов, курсов внеурочной деятельности".


2015 год. Комитет образования и науки Администрации г. Новокузнецка. Сертификат I специализированной выставки-ярмарки "Интеграция. Реабилитация. Социализация". За успешное представление опыта педагогической деятельности образовательных учреждений для детей с ОВЗ.

2015 год. Министерство образования и науки Российской Федерации. Государственная программа "Доступная среда" на 2011-2015 годы "Проведение обучающих мероприятий для специалистов образовательных организаций, работающих с детьми после кохлеарной имплантации, в условиях инклюзивной школы".

2015 год. Сертификат участника семинара "Предметное содержание и методическое обеспечение линий УМК по русскому языку и литературе издательства "Дрофа" как средство достижения результатов образования".









Комментариев нет:

Отправить комментарий